/ 
Выпадение волос
`

Выпадение волос

Выпадение волос

С этой неприятной проблемой часто сталкиваются жители больших городов. Причиной такого явления может быть стресс или внутреннее заболевание.

Как устроены волосы

Волос – это стержень, выступающий поверх кожи, который крепится на волосяной луковице. Таких волосков на голове человека – больше 100 тысяч. За красоту и густоту волос отвечает содержащийся в каждой волосинке кератин. Благодаря достаточному количеству этого вещества наша шевелюра выглядит блестящей и ухоженной, легко расчесывается и не путается.

Причины выпадения волос в норме

В норме волосы здорового человека постоянно растут, прибавляя в длине примерно по 2 см в месяц. Вас, возможно, удивит этот факт, но нормой считается до 100 выпадающих волосков в день. Такое количество не считается проблемой – выпадение может начаться из-за плохого шампуня или неподходящей уходовой косметики, слишком острой расчески или случайных механических повреждений при сушке или вытирании головы.

Причины патологии выпадения волос

К сожалению, часто встречается и патологическая потеря волос – когда люди по несколько лет подряд теряют больше 120-150 волосков.

Существуют две причины такой проблемы:

  • · наследственная
  • · патологическая.

Оба нарушения весьма серьезны и распространены довольно часто, причем не только у женщин, но и у представителей сильного пола. Однако эти заболевания можно успешно излечить.

Выпадение волос при стрессе

Этот недуг может настигнуть тех, кто имеет импульсивный эмоциональный характер, часто обо всём переживает. Ну и, конечно, в нашей жизни достаточно стрессов – проблемы в семье, на работе, переживания из-за нехватки денег. Все ваши волнения сказываются на состоянии здоровья, и выпадение волос – довольно частая и распространенная реакция на стрессовые ситуации.

Выпадение волос при беременности

В период беременности нагрузка на организм женщины резко возрастает. Плод поглощает питательные вещества от матери, и дефицит этих веществ у самой мамы может привести к потере волос. У будущих мам происходят гормональные изменения, и это тоже может сказаться на здоровье волос. Волосы могут начать выпадать и из-за приема лекарств и препаратов, назначенных беременной женщине.

Выпадение волос при гормональном сбое

Гормональный сбой представляет собой нарушения работы желез внутренней секреции. Такое может случиться, если у вас имеются заболевания щитовидной железы. Гормональные сбои зачастую возникают у женщин, которые недавно стали мамами. В большинстве случаев через несколько месяцев после рождения ребенка проблема исчезает. Если выпадение не прекратилось, нужно обратиться к трихологу. 

Как остановить выпадение волос

Как правило, человек, у которого начали сильно выпадать волосы, впадает в панику и скупает все средства для роста волос. Не спешите этого делать. Начните с консультации врача-трихолога, возможно, понадобится прием эндокринолога. Врачи проведут нужные исследования и найдут причину заболевания, только после этого можно начинать лечение с помощью лекарств, витаминов и биодобавок.

Что добавить в образ жизни чтобы остановить выпадение волос

В первую очередь нужно задуматься о повышении иммунитета. Нужно побольше гулять на свежем воздухе, добавить физические нагрузки. Укрепит здоровье и поможет сохранить молодость правильное питание – свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты, содержащие жизненно важные вещества. Следите за состоянием психики, не нервничайте по пустякам, избавьте себя от переживаний.

Какие витамины помогут при выпадении волос

При проблемах с волосами врачи рекомендуют курс приема витаминов группы В. Препараты этих веществ помогут избавиться от ломкости концов и перхоти. Витамины С и D тоже важны для профилактики выпадения волос.

В нашем интернет магазине есть ряд японских продуктов по уходу за волосами. Это и витамины, и биодобавки, и полезные комплексы Сквален, Фукоидан, Аодзиру, Микроводоросли, Хлорелла, Спирулина.

К какому врачу идти при выпадении волос

Прежде чем начать прием препаратов, обещающих густую шевелюру, или даже задуматься об операции по пересадке волос, запишитесь на прием к трихологу. Опытный врач сначала установит причину заболевания, а затем расскажет вам обо всех способах решить проблему.  Самолечение рискованно возникновением осложнений, а под контролем трихолога лечение пройдет грамотно и успешно.

Лечение выпадения волос

После консультации с медиками можете воспользоваться лечебно-профилактическими средствами от выпадения волос в нашем интернет магазине. Хорошие отзывы клиентов говорят о высоком качестве товаров из Японии. Здесь можно заказать из Японии натуральные биодобавки, которые помогут укрепить волосы. Японские продукты помогут остановить выпадение волос. Быстрая доставка – еще один плюс нашего сервиса, предлагающего японскую косметику, японские брэнды Сайкотрейд, Shiseido и другую продукцию по уходу за локонами японского качества.

 


Возврат к списку